Войти на сайт
Логотип
Клиентам

Журнал PC Magazine /RE выбрал продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал» лучшим программным обеспечением 2009 года

23 ноября 2009
В ежегодный список «Лучших программ года» журнала PC Magazine /RE включен программный продукт «1С-Битрикс: Корпоративный портал» как лучшая система для эффективного бизнеса. 

«Лучшие программы года» - это ежегодная предновогодняя традиция журнала PC Magazine, в этот список программ и продуктов входят лишь те, которые обозревались и тестировались лично сотрудниками редакции.

В этом году особым вниманием редакция журнала PC Magazine/RE выделила новый модуль продукта «1С-Битрикс: Корпоративный портал» «Бизнес процессы».

 Специалисты журнала так обозначают свой выбор в пользу «1С-Битрикс: Корпоративный портал»:  «Разработчики из «1С-Битрикс» снова сделали маленькую революцию, создав модуль «Бизнес-процессы». Гениальность (громкое слово, но оно оправданно) системы «Корпоративный портал» как таковой в том, что она не требует насильственного внедрения. Достаточно ее установить и запустить туда пользователей — те сами сформируют социальные связи в корпоративной среде. Эта концепция получила название Enterprise 2.0, но реализация была небезупречна: из поля зрения разработчиков до осени 2009 г. выпадали средства автоматизации типичных бизнес-процессов. 27 октября 2009 г. после выпуска модуля «Бизнес-процессы» система обрела завершенность».

«1С-Битрикс: Корпоративный портал» - это программный продукт для создания внутрикорпоративного информационного ресурса, решающего коммуникационные, организационные и HR-задачи компании. С его помощью можно быстро и эффективно развернуть и настроить полностью готовое к работе ИТ-решение. Принципы работы, заложенные в «1С-Битрикс: Корпоративный портал» во многом идентичны процессам и обмену информации, используемому в Вебе, поэтому это легко позволяет освоить программный продукт и с первого дня работы сделать бизнес компании более эффективным.

Главный редактор журнала PC Magazine/RE Олег Лебедев так отметил: «Корпоративный портал» - отличный пример проникновения идеологии Web 2.0 в корпоративный сектор. Традиционно, такого рода системы внедрялись «сверху», волевым решением руководства, ломая социальную структуру, неизбежно возникающую в любой компании. Неудивительно, что многие проекты внедрения корпоративных порталов не оправдывали возложенных на них надежд. Разработчики «1С-Битрикс: Корпоративный портал» пошли по иному пути, предложив платформу, которая может сама по себе стать основой для естественного роста корпоративного социума. Продукт получился весьма удачным, а реализация подсистемы «Бизнес-процессы», позволяющая на лету формализовать и автоматизировать ход реальных деловых операций, выводит его в число наиболее перспективных и удачных решений данного сегмента».



Читайте также
Будьте в курсе свежих новостей из жизни «1С-Битрикс»