Логотип
Клиентам

Решения для создания любых интернет-магазинов

На платформе «1С-Битрикс: Управление сайтом» вы можете создать интернет-магазин любого масштаба. Интернет-магазин включен в 2 лицензии: «Малый бизнес», «Бизнес» и «Enterprise».
О продукте
Возможности
Выполненные проекты

Сайт для сети гипермаркетов Глобус

Вернуться к списку
  • Тип проекта:
    Информационный сайт
  • Редакция продукта:
    Бизнес
  • Сайт:

Клиент

Глобус — это международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в нескольких странах Европы: Германия, Чехия и Россия. Общепризнанным ключевым преимуществом гипермаркетов являются собственные отделы свежих продуктов и производство: мясной цех, пекарня и кафе.

В 2012 году перед компанией встал вопрос о замене старого сайта на новый многофункциональный интернет-проект. Основное требование заключалось в том, чтобы сайт предоставлял посетителям и партнерам исчерпывающую информацию о магазинах, продукции компании, предоставлял возможность совершать оптовые покупки онлайн.

Мы создали большой современный сайт для международного гиганта розничного ритейла. Сайт понятен каждому пользователю и включает в себя описание всех гипермаркетов на территории России.
Запуск проекта состоялся в мае 2013 года.
Изначально клиент выбрал платформу UMI.CMS, но со временем вся команда проекта пришла к пониманию, что необходимо перенести сайт на платформу
1С-Битрикс. Что впоследствии мы и сделали.

Особенности ресурса

Партнерский раздел

Раздел предоставляет подробную информацию о всевозможных партнерских отношениях с поставщиками, арендаторами, землевладельцами.
Потенциальный партнер может заполнить онлайн заявку в виде формы обратной связи или анкету, и отправить ее со статусом нового поставщика.
Так же на страницах представлены все необходимые контактные лица.

Раздел Вакансии

Предоставляет всем пользователям сайта возможность узнать востребованные вакансии, как в гипермаркетах Глобус, так и в координационном офисе или логистическом центре. На странице можно удобно отсортировать вакансии по нужным городам, специализациям, выбрать необходимый опыт и место работы.
В случае заинтересованности той или иной вакансией есть возможность прямо с сайта отправить резюме или заполнить анкету соискателя на эту вакансию.
Раздел интегрирован с системой E-Staff. Она позволяет агрегировать поступающий массив откликов на вакансии с сайта, размещать вакансии на карьерных ресурсах из одного сервиса, формировать аналитику. Это облегчает и автоматизирует работу рекрутов.

После запуска проекта мы взяли сайт на постоянное сопровождение, в рамках которого ведется:
  • техническая поддержка;
  • оптимизация интерфейсов и отдельных функций;
  • создание посадочных страниц для спецпроектов и акций;
  • регулярное обновление графического и иного контента;
  • обеспечение бесперебойной работы и техническое сопровождение.